Confira aqui, nossos estudantes aprovados nos vestibulares e ENEM

A+ A A-

Um dos objetivos do Colégio Vicentino Santa Cruz é formar estudantes para conquistar uma vaga no Ensino Superior, nas diversas instituições de ensino do país. Trata-se de um objetivo importante, porém não é o principal.  Ajudar na formação de indivíduos alicerçados na fé, atuantes na sociedade, transformadores de realidades, criativos e prontos para encarar um mundo em constante mudança, tornando-se cidadãos felizes, fazem parte dos anseios da instituição.

 

Sendo assim, é com muita honra e alegria que o Colégio Vicentino Santa Cruz apresenta os alunos  aprovados nas diversas instituições de ensino superior do país:

 

 

ESTUDANTES DO ENSINO MÉDIO DE 2016 APROVADOS NOS VESTIBULARES/ENEM/PROUNI 2017

      

Ana Caroline Silva

Biomedicina – CIES

 

Ana Luísa Silva Pepinelli

Engenharia de Produção Agroindustrial – UNESPAR

Engenharia de Alimentos – UTFPR

Ciências Contábeis – UNESPAR

 

Andressa Taynara de Faria Mendes

Filosofia – UNIOESTE

 

Arthur Felipe da Silva Zaiatz  

Viticultura e Enologia – IFSUL

 

Beatriz Francisco Rodrigues

Psicologia – UNICAMPO

 

Bruna Araujo Nicezio

Engenharia Química – UNICESUMAR

Engenharia Civil – CIES

 

Bruna de Oliveira Barbosa

Processos Químicos – UTFPR

Administração – UEM

Enfermagem – UFMT

Psicologia – CIES

 

Carla Gomes dos Santos

Medicina Veterinária – CIES – 2º lugar

 

Carlos Miguel dos Santos Filho

Ciências da Computação – UTFPR

 

Daniel Silvestre Uber Rodrigues

Engenharia Mecânica – UNICESUMAR – 2º Lugar

 

Eduarda Nunes de Oliveira

História – UEM

Geografia – UNESPAR

Direito – CIES

 

Fabio Yuiti Nakasato

Engenharia Química – UEM

 

Fernanda Ota Coqueiro

Matemática – UTFPR

Ciências Contábeis – UEM

Ciências Contábeis – UEPG

Ciências Contábeis – UNESPAR

Controle de Automação – IFSUL

ABI Ciências Exatas – UFPR

 

Franciele Rover Corrent

Medicina – FAB

Arquitetura – UEM

Arquitetura e Urbanismo – UEL

Arquitetura e Urbanismo – UTFPR

Arquitetura – UNICESUMAR – 1º Lugar

Direito – CIES

 

Gabriel Arantes Cardoso

Biomedicina – CIES

Direito – UNICESUMAR

Direito – CIES

 

Gabriela Caetano Pinto Silveira

Odontologia – UEM

Processos Químicos – UTFPR

Engenharia de Materiais – UNILA

 

Gabriele Rover Corrent

Química – UTFPR

Engenharia Química – UEM

Engenharia Química – UTFPR

Engenharia Química – UNIOESTE

Engenharia Química – UNICESUMAR – 4º Lugar

Direito – CIES

 

Giovanna Perdoncinni

Direito – PUC/PR

Direito – CIES

 

Gustavo Fabri Américo (TREINEIRO)

Direito – CIES

 

Heleno Jose da Silva Junior

Direito – CIES

Geografia – UNIOESTE

 

Hellen Caroline Liam Carvalho

Engenharia Ambiental – UEM

Engenharia Ambiental – UTFPR

Matemática – UNESPAR

Arquitetura e Urbanismo – UNICAMPO – 2º lugar

Engenharia Civil – UNICESUMAR – 3º lugar

Administração – CIES

Engenharia Civil – CIES – 3º lugar

 

Jackeline Smak de Melo

Direito – CIES

 

João Marcos Galbier

Agronomia – CIES – 1º lugar

 

João Vitor Zavatin

Ciências da Computação – UTFPR

Engenharia Civil – CIES

 

Julia Chilante Ghellere

Odontologia – UNICESUMAR

 

Julia Marega Galo

Química – UFMT

Biomedicina – CIES – 6º lugar

Fisioterapia - UNICAMPO

 

Julia Rosnoski Urueña

Direito – UNICESUMAR

 

Lenara Lima Fiuza

Química – UTFPR

Engenharia Química – UNILA

Fisioterapia – UNIOESTE

Enfermagem – UNICESUMAR – 1º Lugar

 

Leonardo César de Souza Gradici

Engenharia Eletrônica – UTFPR

Engenharia Civil – UNICESUMAR                                  

        

Lorena Beatriz Costa Davantel

Engenharia Ambiental – UTFPR

Engenharia Química  – UNILA

Matemática – UTFPR

Matemática – UNESPAR

Arquitetura – UNICAMPO

Engenharia Civil – CIES – 2º lugar

 

Luana Casimiro

Enfermagem – UEPG

Enfermagem – UNICESUMAR

Letras – UEPB

 

Luiza Meneguini Bassani

Medicina Veterinária – CIES – 3º lugar

 

Maria Eduarda Queiroz Costa (TREINEIRA)

Arquitetura – UNICAMPO

 

Maria Eduarda Terume Soares Ikeda

Tecnologia em Alimentos – UTFPR

Direito – CIES

Engenharia Civil – CIES

Arquitetura – UNICAMPO

 

Maria Eduarda Rosnoski Urueña

Fonoaudiologia – UNICESUMAR

 

Milena Mayumi Costa Makimori (TREINEIRA)

Engenharia Civil – UNICAMPO

 

Natalia Helena Silva Munhoz

Biologia – UEM

Nutrição – CIES

Geografia – UEPB

 

Nicole Nunes da Silva

Moda – UEM

Jornalismo – UEPG

Design de Moda– UTFPR

Design de Interiores – UNICESUMAR – 1º Lugar

Arquitetura – UNICAMPO

 

Pedro Paggi

Agronomia – CIES

 

Rafael Romeiro Cunha

Medicina Veterinária – CIES

 

Rafael Monegat

Engenharia Mecatrônica - UNICESUMAR

 

Raiane Tamires Makida Pozza

Engenharia Mecânica – PUC

Arquitetura e Urbanismo – CIES

 

Thamilis Helena Moreira Calegari

Biomedicina – CIES – 1º lugar

 

Yasmin Ayres Rodrigues

Enfermagem – UFMT

Jornalismo – UNICESUMAR – 2º lugar

Engenharia de Produção – CIES – 3º lugar

 

 

 

 

ESTUDANTES DO ENSINO MÉDIO DE 2015 APROVADOS NOS VESTIBULARES/ENEM/PROUNI 2016

 

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ - UFPR

Matheus Augusto Dolci - Engenharia de Energias Renováveis

 

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL  DO PARANÁ - UTFPR

Débora Fagundes Soler Carnelós - Engenharia Mecânica 

Gilciane Caroline Braganholo - Agronomia 

Hiago Piezzotti Rodrigues - Engenharia Eletrônica

Lara Isis Teodoro de Oliveira - Engenharia Civil

Luana Manchenho - Engenharia Civil - 2º Lugar

Natalia Brunetta Vieira - Agronomia

 

INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - IFSC

Débora Fagundes Soler Carnelós - Engenharia Mecânica

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO - UFMT

Natalia Brunetta Vieira - Agronomia

Yuan Martins Lopes - Agronomia

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL - UFMS

Ana Flávia Scarabelot - Direito 

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ - UEM

Beatriz Izelli dos Santos - Direito - 4º Lugar

Bruna Miyasaki Gonçalves - Engenharia Química

Fernanda Ota Coqueiro - Matemática - Treineira

Gabriele Rover Corrent - Farmácia - Treineira

João Fernando Maggioni Fiore - Agronomia  - 4º Lugar

Luana Manchenho - Engenharia Civil - 5º Lugar

Natalia Brunetta Vieira - Agronomia - 7º Lugar

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE PONTA GROSSA - UEPG

Beatriz Izelli dos Santos - Direito - 2º Lugar

Luana Manchenho - Engenharia Civil - 5º Lugar

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANA - UNIOESTE

Bruna Miyasaki Gonçalvez - Engenharia Química 

Beatriz Izelli dos Santos - Direito

Sandrielle Dayane Souza - Enfermagem

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL - UFRGS 

Gabriel Henrique Bersch do Amaral Ferraz 

 

PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA - PUC

Vitor Cazula Naves - Engenharia Civil

Beatriz Alves Bortolotto - Direito

 

FACULDADE ASSIS GUGARCZ - FAG

Beatriz Alves Bortolotto - Direito

Débora Fagundes Soler Carnelós - Engenharia Mecânica 

Gilciane Caroline Braganholo - Agronomia

 

CENTRO UNIVERSITÁRIO DE MARINGÁ - UNICESUMAR

Débora de Melo Berhens - Arquitetura

Gabriel Carvalho dos Santos - Direito

Isadora Fernanda Petrelli Erpen - Moda 

Leonardo Bianchini Torres - Engenharia Mecânica

 

UNIVERSIDADE PARANAENSE - UNIPAR

Maria Gabriela Camargo Sibardeli - Odontologia

 

FACULDADE UNICENTRO

Maria Gabriela Camargo Sibardeli - Fonoaudiologia

 

FACULDADE UNICAMPO

Gabriela Costa Martins - Enfermagem - 1º Lugar

 

CIES 

Ana Flávia Scarabelot - Direito - 4º Lugar

Daniel Silvestre Uber Rodrigues - Administração - Treineiro

Francieli Corrent - Engenharia Civil - Treineira

Gabriel Carvalho dos Santos - Direito

Gabriel Henrique Bersch do Amaral Ferraz - Direito

Gabriela Caetano Pinto Silveira - Biomedicina - Treineira

Gabriela Costa Martins - Biomedicina - 2º Lugar

Gabriele Corrent - Psicologia - 2º Lugar - Treineira

Gilciane Caroline Braganholo - Agronomia - 2º lugar

Giulia Caroline Brites Sabbadini - Engenharia de Produção

Gustavo Costa Conci - Psicologia - 1º lugar

Gustavo Costa Conci - Direito

Hiago Piezzotti Rodrigues - Tecnologia em Análise de Sistema - 1º lugar

Hiago Piezzotti Rodrigues - Engenharia Civil - 1º lugar

Jacqueline Smak de Melo - Direito - Treineira

João Fernando Maggioni Fiore - Agronomia

João Victor Nunes Nicola - Direito

Kelvin Makiyama Raimundo - Engenharia Civil

Leonardo Bianchini Torres - Engenharia de Produção - 3º lugar

Luiz Paulo Campana - Biomedicina

Matheus Augusto Dolci - Engenharia Civil

Matheus Yoshihiro Nishiyama - Análise e Desenvolvimento de Sistema

Maria Eduarda Bitencourt de Oliveira - Direito - Treineira

Natalia Brunetta Vieira - Agronomia - 3º lugar

Natalia Munhoz - Tecnologia em Estética e Cosmética - 1º Lugar - Treineira

Pedro Henrique Diogo Ferreira - Famácia - 3º lugar

Rafael Monegat - Medicina Veterinária - Treineiro

Sandrielle Dayane Souza - Biomedicina - 2º Lugar

Stefhany Stresser Ribeiro - Medicina Veterinária - 1º Lugar

Thales Makiyama Raimundo - Engenharia Civil 

Vicente Scaburi Ballestrin - Medicina Veterinária

Yuan Martins Lopes - Engenharia Civil - 1º Lugar

Yuan Martins Lopes - Agronomia

 

 

ESTUDANTES DO ENSINO MÉDIO DE 2014 APROVADOS NOS VESTIBULARES/ENEM/PROUNI 2015

 

 

FACULDADE ALFREDO NASSER - UNIFAN

Yasmin de Paula Deitos - Medicina

 

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ - UTFPR

Andressa da Rosa Almeida - Química

Caio Henrique Laverde Aoki - Engenharia Mecânica

Mariana Monegat Costa - Engenharia de Alimentos

Lara Isis Teodoro de Oliveira - Educação Física - Treineira

Lara Isis Teodoro de Oliveira - Engenharia Civil - Treineira

Lucas Henrique Malaquias Donadi - Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Lucas Henrique Malaquias Donadi - Ciências da Computação

Nyuana Victoria Pietrobom - Engenharia Civil

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE - FURG

Tassiane Rodrigues de Grandis - Engenharia Civil

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DA INTEGRAÇÃO LATINO-AMERICANA - UNILA

Giovanna Nascimento Góis - Engenharia Civil

 

INSTITUTO FEDERAL DE SERGIPE - IFS

Daniele Kauctz Monteiro - Engenharia Civil

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ - UEM

Ana Maria Ribeiro da Silva - História

Andressa da Rosa Almeida - 1º Lugar - Engenharia de Alimentos

Beatriz Alves Evangelista - Química

Beatriz Izelli dos Santos - 2º Lugar - História - Treineira

Caio Henrique Laverde Aoki - Engenharia Elétrica 

Caio Henrique Laverde Aoki  - 1º Lugar  - Engenharia de Alimentos

Eduarda Lopes Belini - Enfermagem

Giovana Pante - Zootecnia

Lucas Minoru Rinaldo Hinokuma - Ciências da Computação

Maria Elena de Oliveira Valentim - Matemática 

Maria Julia Sarpi - 1º Lugar - Enfermagem

Maria Luiza Costa Conci - Direito

Mariana Monegat Costa - Psicologia

Matheus Protasio Martins - Bioquímica

Matheus Reverte Quinteiro Galante - Agronomia

Raquel Casarin Paes - Ciências Sociais

Tassiane Rodrigues de Grandis - Engenharia Civil

Tâmmy Custódio Bathke - Psicologia

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA - UEL

Caio Henrique Laverde Aoki - Engenharia Elétrica

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ - UNESPAR

Antonio Henrique Matsuguma Vigato - Administração

Brendha Martins de Freitas - Administração

Caio Henrique Laverde Aoki - 1º Lugar - Engenharia de Produção Agroindustrial

Raquel Casarin Paes - 1º Lugar - História

 

UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA - UDESC

Luana Manchenho - Arquitetura e Urbanismo - Treineira

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANA - UNIOESTE

Eduarda Lopes Belini - Nutrição

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GRASSO DO SUL - UEMS

Maria Luiza Costa Conci - História - 1º Lugar

 

PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA - PUC

Daniele Kauctz Monteiro - Engenharia Civil

Isabella Prado de Lima - Direito

Maria Luiza Costa Conci - Direito

 

FACULDADE POSITIVO

Allan Piva Netto - Engenharia Mecânica

 

FACULDADE ASSIS GUGARCZ - FAG

Izabella Scheffer Hundsdorfer - Arquitetura e Urbanismo

Maria Gabriela Camargo Sibardeli - Enfermagem

Tassiane Rodrigues de Grandis - Engenharia Civil

 

CENTRO UNIVERSITÁRIO DE MARINGÁ - UNICESUMAR

Amanda Campos Teixeira - Arquitetura e Urbanismo

Bruna Pereira Alves - Arquitetura e Urbanismo

Geovana Teixeira Castro - 1º Lugar - Arquitetura e Urbanismo

Izabella Scheffer Hundsdorfer - Arquitetura e Urbanismo

Loriana Scramin-  Nutrição

Rafael Kiyoshi Soares Ikeda - Nutrição

Rodrigo Fiorese Prates - 1º Lugar - Engenharia de Controle e Automação - Mecatrônica

Tassiane Rodrigues de Grandis -  2º Lugar - Engenharia Civil

Taynara Drancka Coimbra - Direito

 

FACULDADE UNIÃO DE CAMPO MOURÃO - UNICAMPO

Ana Maria Ribeiro da Silva - Estética e Cosmética

 

FACULDADE INTEGRADO DE CAMPO MOURÃO - CIES

Amanda Campos Teixeira - Engenharia Civil

Ana Flavia Sacarabelot - Direito - Treineira

Ana Maria Ribeiro da Silva - Direito

Antonio Henrique Matsuguma Vigato - Administração

Brendha Martins de Freitas - Administração

Gabriel Facco de Oliveira - Educação Física - 1º Lugar

Gabriel Facco de Oliveira - Engenharia Civil

Gabriel Menezes - Engenharia Civil

Geovana Paro Hernandes - Direito

Geovana Paro Hernandes - Direito

Gilciane Caroline Braganholo - Agronomia - Treineira

Giovana Pante - Direito

Giovana Pante - Medicina Veterinária

Igor Eduardo de Mello Schreiner - Agronomia

Isabella Scheffer Hundsdorfer - Direito

Leandro  Vitor Dala Rosa Silva - Psicologia

Loriana Scramin - Nutrição

Lucas Henrique Malaquias da Silva Donadi - Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas 

Lucas Marques França - Direito

Lucas Minoru Rinaldo Hinokuma - Engenharia Civil - 1º Lugar

Maria Elena de Oliveira  Valentim - Engenharia Civil

Maria Luiza Costa Conci - Direito - 1º Lugar

Rafael Kiyoshi Soares Ikeda - Nutrição - 1º Lugar

Victor Augusto Santos Perli - Engenharia de Produção - Treineiro

 

 

ESTUDANTES DO ENSINO MÉDIO DE 2013 APROVADOS NOS VESTIBULARES/ENEM/PROUNI 2014

 

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ - UEM

Andressa Mezari Cintra - Educação Física

Angela Harumi Honda - Ciências Contábeis

Fernanda Carolina Menechini Rocha - Secretariado Trilíngue 

Gustavo Henrique Mattos Silva - Engenharia Civil - UEM

Hallana Freitag - Administração

Helaine Grube de Oliveira - Administração

João Luiz Yurassek Maioli - Ciências Contábeis 

Maria Luiza Fucuta  de Moraes - Farmácia Bioquímica

Mayara Letícia Bliscosque Bueno - Psicologia

Rafael dos Anjos Zanatta - Agronomia

Rafael Ceolim Braganholo - Zootecnia

Taila Renata Neitzke - Agronomia

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA - UEL

Angela Harumi Honda - Ciências Contábeis

João Luiz Yurassek Maioli - Ciências Contábeis 

Rafael dos Anjos Zanatta - Agronomia

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ - UNIOESTE

Amanda Juliani - Agronomia

Gabriela Grasso Pacheco - Engenharia Química 

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO-OESTE DO PARANÁ - UNICENTRO

Taila Renata Neitzke - Agronomia

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ - UNESPAR

Andressa Mayara Scarabelot - História

Angela Harumi Honda - Ciências Contábeis

João Luiz Yurassek Maioli - Ciências Contábeis

Matheus Belmiro Teixeira - Engenharia de Produção Agroindustrial

Mayane Costa Lopes - História

Nayara Caroline da Silva Block - Engenharia de Produção Agroindustrial

Pedro Henrique Perli - Engenharia de Produção Agroindustrial

Rafael Ceolim - Administração

Rafaela Viletti - Engenharia de Produção Agroindustrial

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE DO PARANÁ - UENP

Rafael Zanatta - Agronomia

 

FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS - FGV

Leonardo Agulhom Romanello - Direito

Carolina Fernandes de Freitas - Química

Eric Kaneda - Engenharia Eletrônica

Pedro Ernesto Pupim - Engenharia Ambiental

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ - UFPR

Natalia Eloise Carvalho Adamzuk - Química

Rafael Bueno Bagini - Química  

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO - UFMT

Rafael dos Anjos Zanatta - Agronomia

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL - UFMS

Amanda Juliani - Nutrição

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO - UNIFESP

Mayara Letícia Bliscosque Bueno - Psicologia

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA - UNIPAMPA

Taila Renata Neitzke - Agronegócios

 

FACULDADE DE ENGENHARIA E INOVAÇÃO TÉCNICA PROFISSIONAL - FEITEC

Bruno Arthur Sestilo Panceri - Engenharia Civil

 

PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ - PUC

André Vinicius Moraes Medeiros - Engenharia de Produção

André Vinicius Moraes Medeiros - Engenharia Química

Antônio Nelson Pires Viana - Administração

Gabriel Felipe Vicuate - Engenharia Civil

Maria Luiza Fucuta de Moraes - Farmácia Bioquímica

Mateus Rafael de Oliveira Deitos - Administração

 

CENTRO UNIVERSITÁRIO CESUMAR - UNICESUMAR

Andréia Regina Neumann - Nutrição

Amanda Juliani - Arquitetura e Urbanismo

Amanda Justino Chavichon - Odontologia

Bianca Corazza - Arquitetura e Urbanismo

Bruno Arthur Sestilo Panceri - Engenharia Civil

Carla Just Kasper - Arquitetura e Urbanismo

Gabriela Grasso Pacheco- Odontologia

Hallana Freitag - Arquitetura e Urbanismo

João Vitor Dala Rosa Padilha - Engenharia Civil

José Peteck Junior - Agronomia

Matheus Rocha Capriolio - Engenharia Civil

Rafaela Galhardi Pegorin - Medicina Veterinária 2º lugar

 

UNIVERSIDADE FRONTEIRA SUL - UFS

Andréia Regina Neumann – Engenharia de Alimentos

 

UNIVERSIDADE TUIUTI DO PARANÁ - UTP

Bruno Arthur Sestilo Panceri - Engenharia Civil

 

FACULDADE UNIÃO DE CAMPO MOURÃO - UNICAMPO

Heloise Piccoli Guarido - Psicologia

Luana Bertoldi - Psicologia

Matteo Vinícius Alves Recinella - Psicologia

Rafael Bueno Bagini - Enfermagem 

 

FACULDADE INTEGRADO DE CAMPO MOURÃO - CIES

Bianca Corazza - Educação Física

Eduarda Lopes Belini -  Enfermagem - Treineira

Heloise Piccoli Guarido - Nutrição

Hugo Favarão - Direito 

Igor Eduardo de Melo Schreiner - Agronomia - Treineiro

Isabella Sophia Benez  - Direito - Treineira

Mariana Monegat Costa -  Biomedicina - Treineira

Maria Luiza Conci - Direito - Treineira

Mateus Belmiro Teixeira - Engenharia Civil

Mayane Costa Lopes - Biomedicina

Pedro Henrique Santos Perli - Engenharia de Produção

Rafael Bueno Bagini - Agronomia

Rodrigo José Cavalari - Direito

Taíla Renata Neizke - Agronomia

Valentina Rateiro Nunes Hruschka - Biomedicina

 

UNIVERSIDADE PARANAENSE -  UNIPAR

Amanda Juliani - Arquitetura e Urbanismo

Deborah Maciel Genu - Psicologia

Nayara Caroline da Silva Block - Odontologia

 

FACULDADE INGÁ - UNINGÁ

Kaio Freitas - Engenharia Civil 

 

  

ESTUDANTES DO ENSINO MÉDIO DE 2012 APROVADOS NOS VESTIBULARES/ENEM/PROUNI 2013

 

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ - UEM (VESTIBULAR)

Ana Flávia Bilmare - Administração

Giordana Urize Paiva - Engenharia Mecânica

Grabriela Grasso - Farmácia - Aluna da segunda série do Ens. Médio, aprovada em 4o lugar - Treineira

João Gabriel Machado Ferrari - 3º lugar em Agronomia da UEM - Treineiro

Naiara N.P. Persegona - Letras

Taisa Valeria Cardoso - Engenharia de Alimentos

Wendy Moira Jenniffer Ota - Moda

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ - UEM (PROCESSO DE AVALIAÇÃO SERIADA - PAS)

Camila Schemberger - Agronomia

Danilo Henrique Rorato - Agronomia

Giordana Urize Paiva - Engenharia Civil - 2o lugar

Ícaro Franco Hernandes– Ciências Econômicas - 1o lugar

Mateus Soares -  Agronomia

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA - UEL

Camila Pedroso - Engenharia Civil

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA

Giordana Urize Paiva - Engenharia Mecânica

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SÃO PAULO

Amanda Mayumi Miyamoto - Nutrição 

 

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ - UTFPR

Ana Flavia Bilmayer - Engenharia de Alimentos

Camila Maria de Carvalho Pedroso - Campus Campo Mourão - Engenharia de Alimentos

Felipe Bassani - Engenharia Mecânica

Luan Bodner do Rosário - Ciências da Computação - Campus Campo Mourão

Lucas Dias de Oliviera - Engenharia Mecânica campus de Ponta Grossa

Lucas Dias de Oliviera - SISU - Campus Campo Mourão - 1o lugar em Engenharia Civil

Ícaro Franco Hernandes - Campus Campo Mourão - Engenharia Ambiental

 

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO - UNIFERSA

Danilo Henrique Roratto - Agronomia

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

Amanda Mayumi Miyamoto - Nutrição

Ângela Honda - Ciências Contábeis - Aluna da segunda série do Ens. Médio - Treineira

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL

Danilo Henrique Roratto - Direito

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ - MG

Giordana Urize Paiva - Engenharia Mecânica

 

FACULDADE ESTADUAL DE CIÊNCIAS E LETRAS DE CAMPO MOURÃO

Alessandro Padilha da Rocha - Engenharia de Produção Agroindustrial

Camila Maria CArvalho Pedroso - 2º lugar em Engenharia de Produção Agroindustrial

Luan Bodner do Rosário - Ciências Contábeis

Lucas Dias de Oliveira - 1º LUGAR GERAL - Engenharia de Produção Agroindustrial

Matheus Belmiro Teixeira é estudantes da 2ª série do Ensino Médio - Engenharia de Produção Agroindustrial - Treineiro

 

UNIVERSIDADE DE BRASILIA - UNB

Gabriel Monteiro - Engenharia Mecatrônica

 

Giordana Urize Paiva - Engenharia (ENEM)

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO-OESTE - UNICENTRO

Camilla Maria Carvalho Pedroso - 2º lugar em Engenharia de Alimentos

 

CENTRO UNIVERSITÁRIO DE MARINGÁ - CESUMAR

Lucas Dias de Oliveira - Medicina

 

FACULDADE INGÁ - UNINGÁ

Paola Ramos - Medicina

 

FACULDADE ASSIS GUGARCZ - FAG

Camilla Maria Carvalho Pedroso - Engenharia Civil 2º lugar

Débora Cristina Ferreira - Psicologia

Gabriela Justino Monteiro - Arquitetura

Renata Sevidanis - Nutrição

Ruani Sevidanis - Enfermagem

Victor Hugo Schroder - Engenharia Mecânica

 

UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MATO GROSSO - UNEMAT

Desirée Geogia Queiroz Pechefist - Jornalismo

 

PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA - PUC

Taísa Valerio Cardoso - Engenharia Química - PUC Paraná

 

UNIVERSIDADE NORTE DO PARANÁ - UNOPAR

Gustavo Casali - Ciências Aeronáuticas

 

CIES 

Camila Schemberger - Agronomia

Isabella Sophia Benez Iurk é estudante da 1ª série do Ensino Médio - Direito - Treineira

Larissa Jort - Farmácia

 

 

ESTUDANTES DO ENSINO MÉDIO DE 2011 APROVADOS NOS VESTIBULARES/ENEM/PROUNI 2012

 

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE PETOLAS

Rodrigo Vieira Soares – Medicina

 

UEM - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ

Amanda Cristina Conrado Santos - Secretariado Executivo Trilingue

Ana Flavia Miquelante – Psicologia

Felipe Katsumy Naganava - Engenharia de Produção de Software

Gabriela Carrijo dos Santos - TREINEIRA - Enfermagem

Ítalo Balsarim Rodrigues dos Santos - Engenharia de Construção de Software

Keila Suemi Kawakami - Engenharia de Alimentos  

Rafael Pedro Aguiar – Engenharia Agrícola

Tatiane Hort Brunetta - Engenharia Civil

Thais Fernanda Barbosa do Vale – Artes Cênicas

 

UNESPAR – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ

Andre Lucas Monegat Costa - Eng. de produção Agroindustrial

Aron Marcus Ribeiro Silva – Administração

Fannny Islana Carvalho  – Eng. de Produção Agroindustrial

Frederico Freitag – História

Matheus Lucas Meneghin – Ciencias Contábeis

Suelen  Patrícia Pante – Administração 

 

UEPG - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE PONTA GROSSA

Isadora Cristófoli Pereira – Agronomia

Keila Suemi Kawakami  – Eng. de Alimentos

 

UFPR - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ

Alan Ricardo Teodoro de Oliveira - Ciências Biológicas

Andre Beninca – Veterinária

Lucas Dias de Oliveira - TREINEIRO - Física

Rodrigo Vieira Soares - Ciências Biológicas

 

UEL - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA

Andre Beninca – Veterinária

 

UFMS - UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO DO SUL

Gustavo Caetano Giavarini - Enfermagem

Danilo Roratto - TREINEIRO - Matemática

 

UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO MATO GROSSO DO SUL

Camila Schemberger 0 TREINEIRA - Química

 

UFMT - UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO

Gustavo Caetano Giavarini - Farmácia

 

UTFPR - UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

Ana Paula Perdoncini - Engenharia Ambiental

Giordana Urize Paiva - TREINEIRA - Engenharia Mecânica

Keila Suemi Kawakami  – Eng. de Alimentos

Lucas Dias de Oliveira - TREINEIRO - Engenharia Eletrônica

 

PUC-RS

Fernanda Coppo de Carvalho - Engenharia da Computação

 

PUC – PR

Camila Rebellato Bergonse Salvadori e Silva – Farmácia

Carolina Pinheiro Lima Marfará – Veterinária

Fernanda Coppo de Carvalho – Engenharia da computação

Lívia Maria Borsato Mottin – Odontologia

Rafaelli Cristina Amaral– Direito: com bolsa integral de estudos pelo excelente desempenho no ENEM

 

UNIVERSIDADE POSITIVO

Marcus Vinicius Silva Fernandes – Engenharia Civil

 

CENTRO UNIVERSITÁRIO DO ESPÍRITO SANTO

Alan Ricardo Teodoro de Oliveira – Medicina

 

CESUMAR

Camila Onara – Odontologia

Carolina Marfará - Medicina Veterinária

Gabriela Rosolen – Arquitetura

Jéssica Perli – Administração

Larissa Isabella – Arquitetura

Livia Mottin - Odontologia

Lucimara Gomes dos Santos – Fisioterapria

Thais Akemi- Desing de interiores - 3º lugar

Vanessa Meca – Arquitetura

 

UNIVALE

Thais Akemi Sato - Comércio Exterior

 

UNIMAR

Alexa Nicole Juda – Psicologia

Thais Giulia de Mello Shreiner – Direito

 

UNICAMPO

Camila Rebellato Bergonsee Salvadori e Silva – Enfermagem

Larissa Passos Bertoldi – Psicologia

Olavo Hawthorne Barakat – Psicologia

 

UNIBRASIL

Jean Toaldo – Direito

 

FACULDADE GUARAPUAVA

Raiane Cristina Vieira – Direito

 

UNIPAR

Jéssica Perli – Arquitetura

Thais Akemi- Tecnologia em moda - 1º lugar

Paola Talita Ramos - TREINEIRA - Direito

 

UNINGÁ

Gabriela Rosolen – Arquitetura

 

UNICENTRO

Naiara Namma Perdigão Persegona - Jornalismo

 

CIES

Ana Paula Perdoncini– Direito

Camila Uller – Direito

Cesar Dallabrida Junior – Direito

Gabriel Piccoli Guarido – Agronomia

Ítalo Balsarim Rodrigues dos Santos – Análise Desenvolvimento de Sistema

Jéssica Perli – Administração

Lais Marcela Zocatelli Biasotto – Direito

Matheus Azevedo da Cruz – Agronomia

Taciane Gabriela Agulhó – Farmácia