SUCESSO EM APROVAÇÃO NOS VESTIBULARES E ENEM!

A+ A A-

Categorias

Quando vemos o sucesso da aprovação de nossos estudantes nos vestibulares e ENEM do ano de 2017, sentimos a felicidade invadir nosso coração e a certeza de que nossos objetivos estão sendo alcançados.

O excelente trabalho desenvolvido conjuntamente pela direção, coordenações e professores ao longo dos anos, com responsabilidade e dedicação, produziu bons frutos e resultados, pois nossa instituição sempre se pautou pela educação que procura extrair dos seus alunos o que há de melhor em cada um.

Compreendemos que todo trabalho para conquistar o sucesso exige persistência, determinação e esforço. Por isso, fomos exigentes com nossos estudantes, priorizando uma carga horária extensa (e intensa) para garantir o estudo dos conteúdos necessários, a fim de que estivessem preparados para os mais variados vestibulares da região e até de outros estados.

Exigimos sempre de nossos estudantes disciplina, aplicação, firmeza, disposição e determinação, pois acreditamos que esses princípios são essenciais para um bom aproveitamento do ensino e êxito na vida profissional futura.

Por sua vez, nossos estudantes acolheram nossa proposta educacional com entusiasmo, ânimo, valentia e bravura, superando todas as dificuldades que surgiram a cada aula, a cada avaliação, a cada simulado...

Hoje, com muita alegria, festejamos todas as conquistas alcançadas. Saudamos e aplaudimos as vitórias dos nossos estudantes, das famílias, dos professores, das coordenações, enfim, de toda a comunidade vicentina!

Nossos parabéns e reconhecimento pela fibra, energia e empenho de cada um!

Terceirão 2017, vocês sempre serão nossos queridos e estimados ex-alunos vicentinos. Continuaremos torcendo por vocês, nos alegrando a cada conquista, rezando pela superação das dificuldades, acolhendo-os como profissionais.

Obrigada!

 

Ana Flavia Brusamolin

Agronomia – 2º Lugar – CIES

 

Ana  Gabriela de Arruda

Pedagogia  – UNESPAR

Psicologia – UNINGÁ

Psicologia – PUC

 

Anna Laura Piazza Werneck Ceneviva

Administração – UEM

 

Ana Luiza de Souza Alves

Direito – 1º Lugar – CIES

 

André Francischini da Silva

Matemática – UEM

Matemática – 1º Lugar – UNESPAR

 

Beatriz Queiroz de Souza

Agronomia  – UFAL

Direito – CIES

 

Bruna Adriana Paggi

Engenharia Civil – 5º Lugar – UEM

Engenharia de Alimentos  – UTFPR

Engenharia Civil – 1º Lugar – CIES

 

Bruna Caroline  do Carmo

Tecnologia em design de interiores  – CIES

 

Bruna de Oliveira Bonete

Enfermagem  – 1º Lugar – UNIOESTE  

Biomedicina – 1º Lugar – CIES

 

Camila Scaburi Ballestrin

Administração  – PUC

Administração – 3º Lugar – UNESPAR

Administração – CIES

 

Eduardo Henrique Preuss

Farmácia – UEM

 

Eloísa Natália Hoffmann

Psicologia – PUC

Biomedicina – CIES

 

Emerson Kazuyoshi Kaneda               

Física  – 1º Lugar – UEPG

Engenharia Eletrônica  – 1º Lugar – UTFPR

 

Fabrício Simonelli Janguas

Engenharia Elétrica – 2º Lugar –  UNICESUMAR

 

Fernanda Caroline Natálio

Medicina Veterinária  – PUC

 

Gustavo Frabi Americo

Agronomia – UEM

Agronomia – 2º LUGAR – UFFS

Agronomia – 1º Lugar – CIES

 

Helen Nascimento Medeiros

Letras – 4º Lugar – UNESPAR

Direito – CIES

 

Heloise Silva Coltro

Odontologia – UEM

Odontologia – UEL

Odontologia – UNICESUMAR  

Odontologia – UNIFRAN  

Direito – PUC

Engenharia Elétrica – ESTÁCIO DE SÁ

Engenharia de Software – UTFPR

 

Igor Estelai

Direito – CIES

Tecnologia em Alimentos – 3º Lugar – UTFPR

 

Isadora Carvalho Almeida

Biomedicina – 1º Lugar – UFPR  

 

João Felipe Yudi Soares Ikeda

Engenharia Ambiental  – UTFPR

Engenharia Civil – 2º Lugar – CIES

 

João Pedro de Grandis

Engenharia Civil  – UEM

Engenharia Química – PUC

 

João Pedro Tenório Oliveira dos Santos

Engenharia de Produção  – UFOB

Engenharia Prod. Agroindustrial – 5º Lugar – UNESPAR

 

Julia Batista Rocha

Engenharia Química – UEM

 

Lucas Antonio Zocatelli Biasotto

Engenharia Civil – CIES

 

Luiz Felipe Reginato Cardoso

Agronomia – UEM

 

Milena Mayumi Costa Makimori

Engenharia Civil – UEM

Engenharia Ambiental  – 1º Lugar – UTFPR

Engenharia Civil – 1º Lugar – CIES

 

Natalia Mendes Ferreira

Economia  – UEM

Direito – UNICESUMAR

Direito – FAG

Direito – PUC

Direito – CIES

Direito – UP

Direito – PITÁGORAS

Direito – FMU

Direito – FAE

Direito – METODISTA GRANBERY/SP

 

Nicoly Poturlhak Letenski

Direito – CIES

Biomedicina – 2º Lugar – CIES

 

Pedro Luís Candido de Souza Cassela

Química – 1º Lugar – USP

 

Raissa Beatriz Poyer

Medicina – UNIVERSIDADE BRASIL

 

Rayne Taina Fabolta Furtado

Engenharia Prod. Agroindustrial – 1º Lugar – UNESPAR

Arquitetura e Urbanismo – UNICAMPO

 

Rodrigo Querobim da Silva

Engenharia de Alimento  – UTFPR

 

Ruan Luiz Taques da Silva

Agronomia  – UNEMAT

 

Sarah Aguiar

Engenharia Naval - UFSC

 

Sara Helena Silva Nogarolli        

Medicina – CIES

Agronomia – UEPG

Direito – PUC

Engenharia Civil - UNIOESTE

Engenharia Civil – FAE

Engenharia Civil – FMU

 

Tiemy Vitória Manso Ikeda

Arqueologia  – 2º Lugar – UFPE

 

Vanessa Cristina Soares

Pedagogia  – 1º Lugar  – UNESPAR  

Publicidade e Propaganda – FAG

Arquitetura e Urbanismo – UNICAMPO

Arquitetura – 1º Lugar – CIES

 

Victoria Ayumi Takada Ikeda

Direito – FAG

Direito – FMU

Direito – UNIP

Direito – UNIVALE

Direito – UNIFRAN

 

Galeria